Jadwal Pesta Kesenian Bali (PKB) XLIV 2022

Jadwal Pesta Kesenian Bali (PKB) XLIV 2022

Sabtu, 18 Juni 2022

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Utsawa ( Parade ) Drama Gong Tradisi, Sanggar Gita Bandana Praja Denpasar, Duka Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Dishub Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring ).

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) : Rekasadana ( Pargelaran ) Daring Gamelan Gita Lestari, National Taiwan University ( NTU, Taiwan )

Minggu, 19 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma DInas Kebudayaan Provinsi Bali dan Daring Pada Zoom Meeting

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Dialog Budaya “Contemporary Balinese Gamelan” Speakers : Prof Dr. Michael Tenzer ( Canada ) Prof. Dr I Wayan Dibia ( Indonesia ) Wayan Gde Yudane ( Indonesia ). Moderator : Dr I Wayan Sudirana

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan AYodya

Acara : Utsawa ( Parade ) Joged Bumbung Tradisi, Sekaa Joged Bumbung Lumbung Sari, Banjar Minggir, Keluarahan Padangsambian, Kecamayan Denpasar Barat

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Dishub Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring ).

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) : Rekasadana ( Pargelaran ) Daring Gamelan Barasvara ( Spanyol, Barcelona )

Minggu, 19 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma DInas Kebudayaan Provinsi Bali dan Daring Pada Zoom Meeting

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Dialog Budaya “Contemporary Balinese Gamelan” Speakers : Prof Dr. Michael Tenzer ( Canada ) Prof. Dr I Wayan Dibia ( Indonesia ) Wayan Gde Yudane ( Indonesia ). Moderator : Dr I Wayan Sudirana

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan AYodya

Acara : Utsawa ( Parade ) Joged Bumbung Tradisi, Sekaa Joged Bumbung Lumbung Sari, Banjar Minggir, Keluarahan Padangsambian, Kecamayan Denpasar Barat

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Dishub Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring ).

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) : Rekasadana ( Pargelaran ) Daring Gamelan Barasvara ( Spanyol, Barcelona )

Selasa, 21 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali: Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya “Pembuatan Loloh” ( Penyisihan dan Semi Final )

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Wimbakara ( Lomba ) Seni Lukis Wayang Klasik

Pukul : 14.00

Tempat : Kalangan ANgsoka

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Selondring Kreatif, Sanggar Seni Tugek Carangsari, Banjar Pemijian, Desa Carangsari, Kecamatan Petang, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Beksan Golek Ayun-ayun ( Istana Ngayogyakarta ), Beksan Bendoboyo ( Pura Pakualam ), Gending Rujak Jeruk ( Garap Komposisi Karawitan ), Dramatari Topeng Sekartaji, Akademi Komunitas Negri Seni dan Budaya Yogyakarta, Kecamatan Sewon, Kabupaten Bantul

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Legendaris

Sekaa Gong Abdi Budaya, Banjar Banjaranyar, Desa Perean Kangin, Kecamatan Baturiti, Kabupaten Tabanan.

Sekaa Gong Gunung Sari, Desa Peliatan, Kecamatan Ubud, Duta Kabupaten Gianyar.

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Prembon Tradisi “Wang Bali Mula Angugat”, Sanggar Seni STI Bali

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Disbud Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring )

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Rekasadana ( Pergelaran ) Daring Gamelan Bintang Wahyu – Brigham Young University’s ( USA ) – Prof. Jeremy Grimshaw

Rabu, 22 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali: Penilaian Pancetokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya “Pembuatan Langan Janggan” Penyisihan dan Semi Final

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan AYodya

Acara : Wimbakara ( Lomba ) Gender Wayang Anak-Anak :

Sekaa Gender Kumara Cita, Banjar Dinas Saren ANyar, Desa Budakeling, Kecamatan Bebandem, Duta Kabupaten Karangasem

Sanggar Tabuh Kembang Waru, Banjar ABian Kapas Kaja, Kelurasahan SUmerta, Kecamatan Denpasar Timur, Duta Kota Denpasar

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Kriyaloka ( Lokakarya ) Masatua Bali ( Sastra Budi Pekerti )

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Dramatari Arja Remaja “Reksadhanu” Komunitas Napak TUju, Banjar Ubud Kaja, Desa Ubud, Kecamatan UBud, Kabupaten Gianyar.

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Disbud Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring )

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Rekasadana ( Pergelaran ) Daring Gamelan Sekar Jepun ( Tokyo Jepang )

Pukul : 20.20

Tempat : Kanal Youtube Disbud Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring )

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Rekasadana ( Pergelaran ) Daring Gamelan Tunas Mekar, Colorado ( USA )

Kamis, 23 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali: Pacentokan ( Lomba ) Penilaian Pembuatan Konten Budaya “Pembuatan Ulat-Ulatan Saab”

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Wimbakara ( Lomba ) Mewarnai

Pukul : 14.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Prembon, Sanggar, Mumbul Sari, Banjar Maspait, Desa Keramas, Kecamatan Blasbatuh, Kabupaten Gianyar

Pukul : 17.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Utsawa ( Prade ) Janger Tradisi, Sanggar Seni Kalingga, Banjar Teba, Dinas, Jimbaran, Keluarahan Jimbaran, Kecamatan Kuta Selatan, Duta Kabupaten Badung.

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utasana ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kota Denpasar :

Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Citta Gurnita Kanti, Desa Dauh Puti Kauh, Kecamatan Denpasar Barat, Kota Denpasar

Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Gita WIdya Suari, LPM Kelurahan Renon, Kecamatan Denpasar Selatan, Kota Denpasar

Gong Kebyar Anak-Anak, Sekaa Gong Buana Swara Murti, Banjar AMbengan, Desa Peguyangan Kangin, Kecamatan Denpasar Utara, Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Disbud Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring )

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Rekasadana ( Pergelaran ) Daring Jack Quartet ( NYC, Brian Baumbush ) Kolaborasi dengan Sanggar Seni Makaradhwaja ( Dr. Swasti Bandem )

Jumat, 24 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Kriyaloka ( Lokakarya ) Kain Tenun Tradisional Bali ( Pewirasan dan Pemanfatan )

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) : Dialog Budaya Balinese “Balinese Gamelan on Global Stage” Speakers : Prof. Dr I Made Bandem, MA ( Indonesia), Jody Diamond ( USA ), Prof. Dr. Shin Nakawaga ( Japan ). Moderator : Dr I Nyoman Astita, MA

Pukul : 14.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Topeng Panca “Bisama Sire Kubayan Sakti” Sanggar Seni Tabuh dan Tari Sarining SUnari, Banjar Dinas Anyar, Desa Marga Dajan Puri, Kecamatan Marga, Kabupaten Tabanan.

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan ANgsoka

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Rekonstruksi Gending Lotring dalam Media Ungkap Gamelan Palegongan, Sekaa Gong Mangu Puspa Kencana, Desa Adat Munggu, Kecamatan Mengwi, Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Kanal Youtube Disbud Prov. Bali dan Taman Budaya Provinsi Bali ( Daring )

Acara : Bali World CUlture Celebration ( BWCC ) Rekasadana ( Pergelaran ) Daring Gamelan Geinoh Yamashirogumi ( Jepang )

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan AYodya

Acara : Utsawa ( Parade ) Drama Gong Tradisi Sanggar Dewa Ruci, Banjar Lambing, Desa Sibang Kaja, Kecamatan ABiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Legendaris :

Sekaa Gong Jaya Kusuma, Banjar Geladag, Keluarahan Pedungan, Kecamatan Denpasar Selatan, DUta Kota Denpasar

Sekaa Gong Dharma Kusuma, Banjar PInda, Desa Saba Kecamatan Blasbayuh, Duta Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utasawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabupaten Jembrana

Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Seni Sana Sini, Desa Pergung, Kecamatan Mendoyo, Kabupaten Jembrana

Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Kebyar Obje Srawa, Desa Penyaringan, Kecamataan Mendoyo, Kabupaten Jembrana

Gong Kebyar Anak-Anak, Sekaa Gong Kebyar Anak-Anak Srawa Asmara Lawa, Desa Manistutu, Kecamatan Melaya Kabupaten Jembrana

Sabtu, 25 Juni 2022

Pukul : 08.00

Tempat : Lapangan Timur Bajera Sandhi

Acara : Jantra Tradisi Bali : Martipura ( Demonstrasi ) Megangsing, Sekehe Megangsing Kayu Sambuk, Desa Gobleg, Kecamatan Banjar Kabupaten Buleleng

Pukul : 08.00

Tempat : Lapangan Timur Bajera Sandhi

Acara : Jantra Tradidi Bali : Pacentokan ( Lomba ) Olah Raga Tradisional : Tajog/ Egrang, Bolak Balik Balok dan Deduplak

Pukul : 14.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana (pergelaran Pengembangan Berbasis Tradisi ) Sekaa Gamelan Suling SUndaram, Desa Ubung Kaja, Kecamatan Denpasar Utara, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabupaten Badung :

Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Seni Mario Bros, Banjar Sengguan, Desa Buduk, Kecamatan Mengwi, Kabupaten Badung

Gong Kebyar Wanita, Sanggar Seni Nawa Ratna Banjar Peken, Desa Adat Bualu, Benoa, Kecamatan Kuta Selatan, Kabupaten Badung

Gong Kebyar Anak-anak, Sanggar Seni Dwi Kumaya, Banjar Ulapan 2, Desa Blahkiuh, Kecamatan Abiansemal, Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Bali World Culture Celebration ( BWCC ) Rekasadana ( Pergelaran ) Luring “Bee Dance ” oleh Andhika Annisa ( Bali, Indonesia ) dan Kareth Schaffer ( Berlin, Jerman )

Minggu, 26 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Wimbakara ( Lomba ) Desan dan Peragaan Busana Keja Adat Bali Perpasangan

Wimbakara ( Lomba ) Desain dan Peragaan Busana Casual Berpasangan

Wimbakara ( Lomba ) Desaign dan Peragaan Busana Pengantin Modifikasi Berpasangan

Diiringi dengan Gamelan Semara Pagulingan ( Iringan Lomba Busana ) Sanggar Surya Nada Mandala ( SMKN 5 Denpasar )

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Rekonstruksi Kesenian Dramatari Parwa “Sang Kalya” Sanggar Seni Gita Mahardika, Banjar Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabpaten Buleleng.

Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Kebyar Eka Wakya, Banjar Pekatan, Desa Adat Buleleng, Kecamatan Buleleng, Kabupaten Buleleng

Gong Kebyar Wanita, Sanggar Seni Wahana Santhi, Desa Umerejo, Kecamatan Busungbiu, Kabupaten Buleleng

Gong Kebyar Anak-anak, Padepokan Seni Dwi Mekar, Kelurahan Banyuning, Kecamatan Buleleng, Kabupaten Buleleng

Senin, 27 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan KOnten BUdaya Penilaian Konten Kompetisi ( Final/ 3 Besar ) “Pembuatan Boreh”

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Rapat Geung 1, Lantai III dan Halaman Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya Penilaian Konten Kompetisi ( Final / 3 Besar ) “Pembuatan Layangan Janggan”

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang CInema Bawah Gedung Ksirarnawa

Acara : Penilaian/ Prestasi Wimbakara ( Lomba ) Menulis Opini

Pukul : 14.00

Tempat : Ruang CInema Bawah Gedung Ksirarnawa

Acara : Penilaian/ Wawancara Wimbakara ( Lomba ) Ngawi Geguritan

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Madya Mandala

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Jegog Duta Kabupaten Jembrana :

Sekaa Jegog Swara Ulangan, Banjar Pangkung Languan, Desa Yeh Sumbul, Kecamatan Mendoyo, Kabupaten Jembrana.

Sanggar Ghora Yowana, Kelurahan Lelateng, Kecamatan Negara, Kabupaten Jembrana

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kesenian Klasik Sanggar Seni Batur Baskara, Banjar, Pengembungan, Desa Bongkasa, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Dramatari Tari Arja Klasik ( Pakem RRI ) : “Katak Genggong”, Komunitas Seni dan Keluarga Kesenian Bali Radio Republik Indonesia, Desa Sumerta Kelod, Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar

Selasa, 28 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya Penilaian Konten Kompetisi ( Final/ 3 Besar ) “Pembuatan Loloh”

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Rapat Gedung I, Lantai III dan Halaman Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penialaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya ( Final/ 3 Besar ) “Pembuatan Ulat-Ulatan Saab”

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Kriyaloka ( Lokakarya ) Kerajinan Membuat Beruk ( Kelokalan Narasi Air )

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kesenian Angklung Daun Kutus Ciri Khas Kabupaten Buleleng, Sanggar Seni Karya Remaja, Desa Sari mekar, Kecamatan Buleleng

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Utsawa ( Parade ) Wayang Kulit Calonarang, Pemersatu Pedalangan Indonesia ( PEPADI ) Denpasar, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Kesirarnawa

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Legong Keraton dan Tari Kebyar, Sanggar Seni Nretya Grha Siwanataraja, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Rabu, 29 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Seni Tari “Pertunjukan Tradisi dan Ritus Air”

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Tari dan Tabuh iringan Selonding, Komunitas Manubada, Banjar APuan, Desa Singapadu, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kolosal kolaborasi, Sanggar Wahana Gurnita Duta Kota Denpasar

Kamis, 30 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Seni Karawitan “Bunyi Banyu dan Prakempa”

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Joged Bumbung, Sanggar Seni Eka Satya Budaya, Banjar Dinas Kuwum Mambal, Desa Kuwum, Kecamatan marga, Kabupaten Tabanan.

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Utsawa ( Parade ) Wayang Kulit Calonarang, Sanggar Sera Lemo, Banjar Mapangan, Desa Peninjoan, Kecamatan Tembuku, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabupaten Klungkung :

Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Crekeh Genjer, Desa Lembongan, Kecamatan Nusa Penida, Kabupaten Klungkung

Jumat, 01 Juli 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Seni Rupa “Toya Stilistika Rupa”

Pukul : 14.00

Tempat : Ruang Cinema Bawah Gedung Ksirarnawa

Acara : Penilaian WImbakara ( Lomba ) Karya Tulis Berita Kisah untuk Wartawan

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Gambuh “Pralayaning Prabu Lasem”, Komunitas Seni Baturenggong, Banjar Delod Bale Agung, Desa Mengwi, Kecamatan mengwi, Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Drama Gong, Sanggar Seni Puspa Kencana, Banjar Udyana Shanti Poh Gading, Desa Ubung Kaja, Kecamatan Denpasar Utara, Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Tari Saoan dan Musik Tradisional Batak, Punguan Simbolon dohot Boruna Indonesia ( PSBI )

Sabtu, 02 Juli 2022

Pukul : 08.00

Tempat : Lapangan Timur Bajera Sandhi

Acara : Jantra Tradisi Bali : Murtipura ( Demonstrasi ) Gebug Ende, Sanggar Seni Tridatu, Desa Seraya, Kecamatan Karangasem, Kabupaten Karangasem

Pukul : 08.00

Tempat : Lapangan Timur Bajera Sandhi

Acara : Jantra Tradisi Bali : Pacentokan ( Lomba ), Olahraga Tradisional Megala-Gala ( Hadang )

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Sastra “Tritha Adicita Sastra”

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kesenian Klasik, Wayang Wong Griya Jelantik Delod Pasar Intaran, Desa Sanur Kauh, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Trkasadana ( Pergelaran ) Tari Klasik Gaya Yoyakarta Tari Sekar Pujiastuti, Tari Golek Ayun-ayun, Tari Tradisional Banyumasan, Tari Tradisional dari Jawa Barat serta Wayang Kulit “Hanoman Duta Negara”, Sanggar Tari Udan Sore berkolaborasi dengan Paguyuban Wayang Kulit Cakra Byuha, Kelurahan Ngestiharjo, Kecamatan Kasihan, Kabupaten Bantul, Daerah Istimrwa Yogyakarta

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Rekasadana ( Pegelaran ) Tari dan Musik Betawi, Sangga Ratna Sari bekerjasama dengan Lembaga Kubudayaan Betawi, Kelurahan Ciracas, Kecamatan Ciracas, Jakarta Timur, DKI Jakarta

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabupaten Tabanan :

Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Seni Gurnita Kusuma, Desa Tangguntiti, Kecamatan Selemadeg Timur, Kabupaten Tabanan

Gong Kebyar Anak-anak, Sanggar Haridwipa Hamelan Grup, Desa Dauh Peken, Kecamatan Tabanan, Kabupaten Tabanan

Minggu, 26 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Wimbakara ( Lomba ) Desan dan Peragaan Busana Keja Adat Bali Perpasangan

Wimbakara ( Lomba ) Desain dan Peragaan Busana Casual Berpasangan

Wimbakara ( Lomba ) Desaign dan Peragaan Busana Pengantin Modifikasi Berpasangan

Diiringi dengan Gamelan Semara Pagulingan ( Iringan Lomba Busana ) Sanggar Surya Nada Mandala ( SMKN 5 Denpasar )

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Rekonstruksi Kesenian Dramatari Parwa “Sang Kalya” Sanggar Seni Gita Mahardika, Banjar Babakan, Desa Sukawati, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabpaten Buleleng.

Gong Kebyar Dewasa, Sekaa Gong Kebyar Eka Wakya, Banjar Pekatan, Desa Adat Buleleng, Kecamatan Buleleng, Kabupaten Buleleng

Gong Kebyar Wanita, Sanggar Seni Wahana Santhi, Desa Umerejo, Kecamatan Busungbiu, Kabupaten Buleleng

Gong Kebyar Anak-anak, Padepokan Seni Dwi Mekar, Kelurahan Banyuning, Kecamatan Buleleng, Kabupaten Buleleng

Senin, 27 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan KOnten BUdaya Penilaian Konten Kompetisi ( Final/ 3 Besar ) “Pembuatan Boreh”

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Rapat Geung 1, Lantai III dan Halaman Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya Penilaian Konten Kompetisi ( Final / 3 Besar ) “Pembuatan Layangan Janggan”

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang CInema Bawah Gedung Ksirarnawa

Acara : Penilaian/ Prestasi Wimbakara ( Lomba ) Menulis Opini

Pukul : 14.00

Tempat : Ruang CInema Bawah Gedung Ksirarnawa

Acara : Penilaian/ Wawancara Wimbakara ( Lomba ) Ngawi Geguritan

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Madya Mandala

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Jegog Duta Kabupaten Jembrana :

Sekaa Jegog Swara Ulangan, Banjar Pangkung Languan, Desa Yeh Sumbul, Kecamatan Mendoyo, Kabupaten Jembrana.

Sanggar Ghora Yowana, Kelurahan Lelateng, Kecamatan Negara, Kabupaten Jembrana

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kesenian Klasik Sanggar Seni Batur Baskara, Banjar, Pengembungan, Desa Bongkasa, Kecamatan Abiansemal, Duta Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Dramatari Tari Arja Klasik ( Pakem RRI ) : “Katak Genggong”, Komunitas Seni dan Keluarga Kesenian Bali Radio Republik Indonesia, Desa Sumerta Kelod, Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar

Selasa, 28 Juni 2022

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penilaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya Penilaian Konten Kompetisi ( Final/ 3 Besar ) “Pembuatan Loloh”

Pukul : 09.00

Tempat : Ruang Rapat Gedung I, Lantai III dan Halaman Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Jantra Tradisi Bali : Penialaian Pacentokan ( Lomba ) Pembuatan Konten Budaya ( Final/ 3 Besar ) “Pembuatan Ulat-Ulatan Saab”

Pukul : 10.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Kriyaloka ( Lokakarya ) Kerajinan Membuat Beruk ( Kelokalan Narasi Air )

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kesenian Angklung Daun Kutus Ciri Khas Kabupaten Buleleng, Sanggar Seni Karya Remaja, Desa Sari mekar, Kecamatan Buleleng

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Utsawa ( Parade ) Wayang Kulit Calonarang, Pemersatu Pedalangan Indonesia ( PEPADI ) Denpasar, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Kesirarnawa

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Legong Keraton dan Tari Kebyar, Sanggar Seni Nretya Grha Siwanataraja, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Rabu, 29 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Seni Tari “Pertunjukan Tradisi dan Ritus Air”

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Tari dan Tabuh iringan Selonding, Komunitas Manubada, Banjar APuan, Desa Singapadu, Kecamatan Sukawati, Kabupaten Gianyar

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Ksirarnawa

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kolosal kolaborasi, Sanggar Wahana Gurnita Duta Kota Denpasar

Kamis, 30 Juni 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Seni Karawitan “Bunyi Banyu dan Prakempa”

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Joged Bumbung, Sanggar Seni Eka Satya Budaya, Banjar Dinas Kuwum Mambal, Desa Kuwum, Kecamatan marga, Kabupaten Tabanan.

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Utsawa ( Parade ) Wayang Kulit Calonarang, Sanggar Sera Lemo, Banjar Mapangan, Desa Peninjoan, Kecamatan Tembuku, Duta Kabupaten Bangli

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabupaten Klungkung :

Gong Kebyar Wanita, Sekaa Gong Crekeh Genjer, Desa Lembongan, Kecamatan Nusa Penida, Kabupaten Klungkung

Jumat, 01 Juli 2022

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Seni Rupa “Toya Stilistika Rupa”

Pukul : 14.00

Tempat : Ruang Cinema Bawah Gedung Ksirarnawa

Acara : Penilaian WImbakara ( Lomba ) Karya Tulis Berita Kisah untuk Wartawan

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Gambuh “Pralayaning Prabu Lasem”, Komunitas Seni Baturenggong, Banjar Delod Bale Agung, Desa Mengwi, Kecamatan mengwi, Kabupaten Badung

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Drama Gong, Sanggar Seni Puspa Kencana, Banjar Udyana Shanti Poh Gading, Desa Ubung Kaja, Kecamatan Denpasar Utara, Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Tari Saoan dan Musik Tradisional Batak, Punguan Simbolon dohot Boruna Indonesia ( PSBI )

Sabtu, 02 Juli 2022

Pukul : 08.00

Tempat : Lapangan Timur Bajera Sandhi

Acara : Jantra Tradisi Bali : Murtipura ( Demonstrasi ) Gebug Ende, Sanggar Seni Tridatu, Desa Seraya, Kecamatan Karangasem, Kabupaten Karangasem

Pukul : 08.00

Tempat : Lapangan Timur Bajera Sandhi

Acara : Jantra Tradisi Bali : Pacentokan ( Lomba ), Olahraga Tradisional Megala-Gala ( Hadang )

Pukul : 10.00

Tempat : Ruang Padma Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

Acara : Widyatula ( Sarasehan ) Sastra “Tritha Adicita Sastra”

Pukul : 17.00

Tempat : Kalangan Ayodya

Acara : Rekasadana ( Pergelaran ) Kesenian Klasik, Wayang Wong Griya Jelantik Delod Pasar Intaran, Desa Sanur Kauh, Kecamatan Denpasar Selatan, Duta Kota Denpasar

Pukul : 19.00

Tempat : Gedung Natya Mandala ISI Denpasar

Acara : Trkasadana ( Pergelaran ) Tari Klasik Gaya Yoyakarta Tari Sekar Pujiastuti, Tari Golek Ayun-ayun, Tari Tradisional Banyumasan, Tari Tradisional dari Jawa Barat serta Wayang Kulit “Hanoman Duta Negara”, Sanggar Tari Udan Sore berkolaborasi dengan Paguyuban Wayang Kulit Cakra Byuha, Kelurahan Ngestiharjo, Kecamatan Kasihan, Kabupaten Bantul, Daerah Istimrwa Yogyakarta

Pukul : 19.00

Tempat : Kalangan Angsoka

Acara : Rekasadana ( Pegelaran ) Tari dan Musik Betawi, Sangga Ratna Sari bekerjasama dengan Lembaga Kubudayaan Betawi, Kelurahan Ciracas, Kecamatan Ciracas, Jakarta Timur, DKI Jakarta

Pukul : 19.00

Tempat : Panggung Terbuka Ardha Candra

Acara : Utsawa ( Parade ) Gong Kebyar Duta Kabupaten Tabanan :

Gong Kebyar Dewasa, Sanggar Seni Gurnita Kusuma, Desa Tangguntiti, Kecamatan Selemadeg Timur, Kabupaten Tabanan

Gong Kebyar Anak-anak, Sanggar Haridwipa Hamelan Grup, Desa Dauh Peken, Kecamatan Tabanan, Kabupaten Tabanan

Anin Eka
AUTHOR
PROFILE

Posts Carousel

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked with *

Latest Posts

Top Authors

Most Commented

Featured Videos

Need Help? Chat with us